16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 событий в столице: Dakh Daughters Band, Steve Vai Full Band Live и другие

13 апреля 2014 года

22 апреля
Дуэт имени Чехова

Сколько бы ни говорили про кризис отечественных комедий и стендаперов, дуэт имени Чехова готов убеждать всех в обратном, не переставая собирать полные залы. Будучи украинскими резидентами Comedy Club, Андрей Молочный и Антон Лирник, шутят вместе уже 7 лет. География их концертов охватывает все пост-советское пространство и страны Европы. И вот на очереди Киев, где в Октябрьском дворце комедианты будут шутить налево и направо. Яркий, талантливый и артистичный творческий тандем с его метким и тонким юмором поднимет настроение и расположение духа любого, кто посетит концерт. Вперед навстречу положительным эмоциям!

Октябрьский Дворец
Киев, ул. Институтская, 1


22,23 апреля
Монологи вагины

Очень немодно в наше время не знать о пьесе «Монологи вагины», где женщины разных рас, возрастов и профессий говорят о жизни в форме интервью. Спектакль стал уже больше социальным явлением, распространившимся в разных странах. И вот украинские представительницы слабого пола готовы поведать о нелёгкой жизни в юбке. Если вас влекут проблемы феминизма и роли современной женщины, эпатажный спектакль откровенно расскажет обо всём, что наболело. Уникальная возможность для мужчин понять женщин, а для женщин — самих себя.

Кинотеатр «Кинопанорама»
Киев, ул. Шота Руставели, 19


23-24 апреля
Dakh Daughters Band

В составе бэнда — 7 девушек, которые, помимо колоритного пения, виртуозно играют на 15 музыкальных инструментах. Дебютировали дамы на Гоголь-фесте, а известность получили, когда выложили на YouTube трек «Rozy/Donbass», в котором напевают «фантастиш Донбасс» и миксуют разные стили. Скромно называют себя «фриками», что кого-то настораживает, а кого-то — привлекает. Но как бы то ни было, каждое выступление Dakh Daughters Band – это незабываемый авангардный перфоманс, посетить который обязан любой почитатель дарк-кабаре и неординарных столичных тусовок.

Sentrum Music Palace
Киев, ул. Шота Руставели, 16а


24 апреля
«Аукцыон»

Леониду Фёдорову уже 51, он не носит узкие штаны и не экспериментирует в модных жанрах. Но огромная армия поклонников упорно не предаёт своего кумира. Даже молодое поколение активно цитирует тексты «Аукцыона», разучивает аккорды и ждёт концерта в Киеве. А Федоров такой легендарный, что даже о сет-листе не переживает: исполнять будет песни из самого популярного альбома «Птица», которому уже 20 лет. Но кому какое дело, ведь лайвы «Аукцыона» совсем не похожи на записи, и каждый раз песни звучат по-новому. Придётся по вкусу любиткелям задушевного рока, зачатков русского пост-панка и просто чтобы «жызненна».

Центр Культуры и Искусств НАУ
Киев, просп. Космонавта Комарова, 1


24 апреля
Кальман. Король оперетты

Что современный человек может знать о возвышенном искусстве оперетты и её героях в эпоху американских вестернов и информационного фаст-фуда? Немного. Но у вас есть шанс ознакомиться с произведениями великого венгерского композитора Имре Кальмана, одного из основателей и ярчайших представителей венской оперетты. На концерте в исполнении украинских и венгерских музыкантов будет звучать самая популярная оперетта Кальмана «Королева чардаша (Сильва)» и другие произведения. Если хочется почувствовать себя интеллигентом ХХ века или одним из последних романтиков нашего времени — самое время.

Киевский национальный академический театр оперетты
Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3


25 апреля
Steve Vai Full Band Live

Будучи виртуозным гитаристом, Стив Вай сотрудничал с Френком Заппой, Оззи Осборном, Public Image Limited и Whitesnake. Создатель уникальных звуков, Бог шестиструнной гитары, трехкратный лауреат «Гремми», талантливый актер и вокалист – это всё о нём. Уже несколько десятков лет он является «законодателем мод» для всего гитарного мира. А будучи убеждённым концептуалистом, наделяет свои баллады глубоким философским смыслом. Такой себе супергерой инструментального рока и тяжёлого металла. Музыкант впервые выступит в Украине со своей группой в полном составе. Короче, поднимаем вверх «козу» и спешим на концерт в Sentrum Music Palace.

Sentrum Music Palace
Киев, ул. Шота Руставели, 16а


25, 26 апреля
ZELYONKA-FEST 1.4

Весной и украинские хореографы, и забугорные гости будут плясать на четвёртом по счёту фестивале современного танцевального театра — «Зелёнке», который в этом году проходит под слоганом «Нас объединяет танец». Британцы из Candoco Dance Company в рамках фестиваля покажут свой перфоманс, где танцоры-инвалиды принимают участие в постановке наравне с профессионалами. Более того, компания собирается дать несколько мастер-классов для людей, танцующих не телом, а душой. Объединит танец украинцев, как это предполагается организаторами, или нет — это под вопросом. Но зато людей, которые неровно дышат танцем, — точно.

Молодой театр
Киев, ул. Прорезная, 17


↑ Сейчас
7 событий в столице: Dakh Daughters Band, Steve Vai Full Band Live и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года