16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 21 и 22 июня

21 июня 2014 года

Суббота
Утро

Уренняя прогулка на байдарках
21 июня 06:00
Фонтан у набережной ул. Ушакова

Как нужно начинать субботний день? Существует много способов — ленивых и не очень. Вот, например, можно встать ни свет ни заря и отправиться на байдарках вместе с KAVA. Да, может быть лень. Но заряд бодрости и адреналина от свежего воздуха, солнышка, постепенно поднимающегося над головой, и брызг Днепра сравнивать не с чем, это факт. Да и яркие впечатления в копилке счастливых моментов гораздо приятнее и полезнее ленивого времяпрепровождения.

День
Флешмоб «Обнимашки и Взаимопонимание»
21 июня 14:00
Центральные улицы города

Осторожно, в субботу вас могут заобнимать! [АНД] устраивает обнимашки, так что если желаете объятий, прогуляйтесь в этот день по центральным улицам. Они собираются у фонтана у «Юбилейного» и будут обнимать всех! Продолжится все акцией «Взаимопонимание» — участники будут благодарить друг друга да и вообще кого угодно лично или с помощью гаджетов. Ведь способ — не главное. Главное, что в этот день добра станет чуточку больше.

Вечер
Спектакль «Мастер и Маргарита»
21 июня 19:00
Театр им. Н. Кулиша

Московский независимый ещё в апреле привозил к нам «Вия», если помните. Там, где сам Вий в голубом парике, а спектакль полон блесток и странностей. Вот и «Мастер и Маргарита» будут, возможно, не такими, как вы ожидаете. Минимум декораций. В глубине сцены — трон, над ним — афиша, сообщающая о «сеансах черной магии профессора Воланда». Ещё выше лозунг: «Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться», подписанный В.И. Лениным. Слева и справа в качестве фона написанные на холстах цитаты из романа. У одного края сцены уличная скамейка, у другого — камин. Вот, в принципе, и все. Воланд, тихо наблюдающий весь спектакль с этого трона за разворачивающимися на сцене действиями. Которые происходят в сумасшедшем доме — внимание — с танцевальным уклоном, а исторические и мистические герои — лишь плод воображения больного поэта Бездомного.
Спектакль полон «режиссерских находок», но в то же время — булгаковских монологов. Необычно и свежо. Неоднозначно. А кто хочет «булгаковской» Маргариты — лучше книга, господа.

Еще в субботу: мастер-класс по витражу в «Прищепке», чемпионат «Rock'N'Roller Day» на роллердроме «ВИРАЖ» и киноклуб в Художественном музее.

Воскресенье
Утро

Детский спектакль «Принцесса и свинопас»
22 июня 11:00
Херсонский академический областной театр кукол

История о принцессе, отвергшей любовь прекрасного принца. Капризная девушка, которая отказалась от самой прекрасной на свете розы и соловья. Но согласилась подарить поцелуй свинопасу, за удивительный горшочек — каждый, кто подержит руку над дымом этого горшочка — узнает, какая еда готовится сегодня в любом доме города. Почему, чем дело закончилось — расскажут в кукольном театре. Да не просто расскажут — а споют!
Совсем новая постановка-мюзикл, написанная херсонским композитором, преподавателем ХГУ, Алексеем Пономаревым. Спектакль полностью ширмовой, а значит людей совсем не видно — только куклы, яркие и интересные. Вот такое поучительное детское воскресенье!

День
Фильм «Принцесса Монако»
22 июня 14:20
Multiplex Fabrika, Многозальный кинотеатр

Весь Голливуд лежал у её ног — роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.

Вечер
Семинар по сыроедению
22 июня 17:00
Место проведения уточняйте у организаторов

Вы знаете, кто такие сыроеды? В детстве я думала, что это люди, которые едят сыр. Ан нет. Подросла, узнала. Но вопросов от этого не уменьшилось. Наверное, специально для таких, как я, и придумали семинар. Там расскажут не в двух словах, что такое сыроедение и с чем его едят, как на него перейти и почему люди срываются. Поделятся 5-ю аспектами успешного сыроедения, и снабдят рецептами, которые дают силу. И ещё много чего. А главное, ответят на вопросы таких любопытных, как я.

Еще в воскресенье:турнир по пляжному футболу на «Панських Розвагах», пикник с S Club и BOM VOYAGE на речном судне «Домбай».


↑ Сейчас
Планы на выходные: 21 и 22 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года