16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пляжная ревизия

29 июня 2014 года

Пляжная ревизия

Молодёжный a.k.a Панськi розваги
Херсон, ул. Херсонская, 124
О пляже: очаровательная женщина на входе, продающая игрушки и различное водное снаряжение, уверяет в том, что намедни их пляж объявили самым чистым в городе. Губернатор с комиссией провели тщательную ревизию, так что все солидно и серьёзно. Дружеское расположение персонала, расслабленная и непринуждённая атмосфера, лаконичный, но обстоятельный список предлагаемых развлечений. Ходят слухи, что в июле на территории пляжа откроют бассейн. Вход стоит 1 грн, парковка авто — 5 грн. Рядом с пляжем располагается развлекательный комплекс «Хутiр» с баней и рестораном, до которых рукой подать.
Бесплатно: поиграть в волейбол на волейбольной площадке; порезвиться на детской площадке, если вы — ребенок; посетить медпункт в случае непредвиденных досадных происшествий; обзавестись легким загаром.
Платно: покататься на катамаране (45 грн/час); съехать с горки (3 грн); попрыгать на батуте (5 грн/5 минут); прокатиться на лодке (30 грн/час); снять беседку с мангалом (100 и 300 грн).

Лилея a.k.a Калипсо
Херсон, пер. 2-й Слободской, 119
О пляже: плата за вход — 5 гривен, если вы не пенсионер по возрасту и не участник ВОВ. В последних случаях при предъявлении удостоверения можно заплатить всего 2 гривны. Если вы — ребенок до 6 лет, дело совсем упрощается: за вход можно не платить вообще. Как сообщается на табличке при входе, территория систематически убирается и озеленяется, что не может не радовать.
Бесплатно: медпункт, туалет, душевые, раздевалки, питьевая вода, спортивные площадки, площадки для детей.
Платно: бассейн (50 грн), шезлонги (20 грн), прочие услуги (байдарки, катамараны, водные скутеры, beach bar, pool bar, lounge bar, кальян, суши-меню, SPA)

Гидропарк
Добрый старичок Гидропарк заметно помолодел, благодаря впечатляющему количеству предлагаемых услуг. Вся территория буквально запружена торговыми точками и кафешками. Но при этом все ещё осталась довольно большая свободная территория, отведенная для тех, кто хочет абстрагироваться и просто обособленно отдохнуть. Как и раньше, Гидропарк условно делится на две части, разделённые кораблём-мостом. Оплата за переход с одной стороны на другую уже отменена, так что пляж полностью бесплатный. На первой стороне недавно открылся beach club «GOA». А на второй есть всем известный зоопарк. Кроме этого, дикая природа в образе камышей, деревьев и певчих птиц, позволяет полностью уйти от надоевшей цивилизации.
Бесплатно: три волейбольных площадки с сидениями для зрителей; туалеты и раздевалки; навесы-«грибочки».
Платно: бары, шашлычные, ларьки с мороженым, тир, горка, детская площадка (25 грн/час).

ГП «Морской Торговый Порт»
Херсон, Затон № 2

О пляже: попасть на этот пляж можно с городской набережной, воспользовавшись услугами водного такси «Камыш», которое быстро и с комфортом доставит на другую сторону на боте или лодке: 30 грн. в один конец, независимо от количества людей, но в пределах техники безопасности. Водный транспорт доступен для переправы ежедневно с семи утра до семи вечера. Часто им пользуются не только желающие посетить пляж, но и случайные дачники.
Бесплатно: спортивные площадки.
Платно: благоустроенные домики, блюда местной кухни, баня, туристические байдарки.


↑ Сейчас
Пляжная ревизия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года