16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Семь событий в столицах: Луи Франк, Tricky, Надежда Кадышева и другие

4 сентября 2014 года

Семь событий в столицах: Луи Франк, Tricky, Надежда Кадышева и другие

20 сентября
Луи Франк

По биографии Луи Франка можно снимать арт-хаус. Родился в Цюрихе (Германия), учился театральному мастерству в Москве и Питсбурге, позже понял, что путь к его звезде лежит не через актерство. Работал то копирайтером, то рекламщиком и, наконец, в 2004-м году переехал в Киев. Снимал клипы для «Океана Эльзы», а потом завел несколько судьбоносных знакомств и стал вокалистом инди-группы Esthetic Education. Но теперь творческая натура Луи Франка снова в гордом одиночестве. Музыкант развивает свой сольный проект, ведет блог, фотографирует и колесит по Европе с новым альбомом. Заедет и в Киев — город, в котором начал формироваться его музыкальный характер.
Зеленый театр, Парковая дорога, 2
Цена: 170-350 грн..


21 сентября
Нервы

Украинская поп-рок группа с громким и дерзким названием «Нервы» за несколько лет своего существования успела записать три студийника и найти свою нишу в шоу-бизнесе. Основатель коллектива Евгений Мильковский, а также Владислав Зайчиков и Антон Ниженко успешно гастролируют по Украине и России, собирая аншлаги на крупных концертных площадках. Но есть подозрение, что самым знаковым достижением группы «Нервы» стал саундтрек к сериалу «Физрук» и ещё r парочке шедевров русского кинематографа. Героев надо знать в лицо и музыканты предоставляют такую возможность, устраивая концерт за концертом.
Зеленый театр, Парковая дорога, 2
Цена: 170-270 грн.


24 сентября
Бен Фрост

Родился в Австралии, живет в Исландии, а выступает в Украине. Бен Фрост известен любителям нойза, пост-панка, минимализма и эмбиэнта. В 2007 году музыкант выпустил альбом под названием «Theory of Machines» и компетентная аудитория сразу же окрестила работы Фроста будущим электронной музыки. Именно этот альбом и закрепил за ним образ одного из самых заметных продюсеров-новаторов современности. Его музыка то приторно-сладкая, то агрессивная, грубая, депрессивная. И в этом непостоянстве рождаются все новые и новые смыслы. Постичь наше электронное будущее и поймать холодную волну можно будет на концерте в Киеве.
Closer, Нижнеюрковская, 31
Цена: 270-350 грн.


25 сентября
Andru Donalds

Участник группы Enigma, двухметровый ямаец с дредами и чарующим голосом, параллельно занимается сольным творчеством. Музыкальное развитие Эндрю сформировалось под влиянием различных стилей, потому что с самого детства он много путешествовал с отцом-профессором. Начав с «Битлз», Дональдс неоднократно менял свои музыкальные предпочтения. А клишейный образ растамана из Ямайки в данном случае подводит. Музыкант поднял стиль регги до элитарного уровня и не устает делиться своим ямайским настроением с поклонниками по всему миру, которые своими солнечными диаспорами ждут очередного концерта.
Carribean Club, ул. Коминтерна, 4
Цена: 250-1200 грн.


26 сентября
Алена Апина

Алена Апина вышла из декрета и снова радует своих поклонников. В юном возрасте начав карьеру с участия в группе «Комбинация», певица сейчас выступает сольно и неплохо справляется. Стала даже в 2002-м году заслуженной артисткой России. В её копилке десятки хитов, которые до сих пор в ходу на застольях и корпоративах. Но сама Апина признается, что лучшим своим творением считает дочку Ксению. Наверно, в честь своей песни «Ксюша» назвала. Так или иначе, киевляне смогут вспомнить шальные 90-е и спеть хором любимые песни вместе с Аленой Апиной.
Carribean Club, ул. Коминтерна, 4
Цена: 390-1090 грн.


26 сентября
Tricky

Британец Tricky — один из основоположников жанра трип-хоп. Эдриан Тоус может быть также известен под псевдонимами Tricky Kid и Nearly God. Его оригинальное вокальное исполнение отличается совмещением кантилены с речитативом. Музыкант принимал участие в записи ранних альбомов Massive Attack, а также занимался проектом The Wild Bunch. Сотрудничал с Бьёрк и Пи Джей Харви. Написал саундтрек к «Пятому элементу» Люка Бессона. Одним словом, Tricky громко сказал свое слово в развитии европейской музыки, которое может услышать и украинская публика, посетив его выступление в Зеленом театре.
Зеленый театр, Парковая дорога, 2
Цена: 400-800 грн.


25 сентября
Надежда Кадышева

Концерты Надежды Кадышевой — это сочетание народной музыки и современных инструментов, высокий профессионализм и яркое шоу. Именно поэтому публика категории 50+ не жалеет пенсии на хиты, которые, словно зеркало, отображают всю полноту и широту славянской души.
Дворец «Украина»
Цена: 290-2490 грн.


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Луи Франк, Tricky, Надежда Кадышева и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года