16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тем временем в Одессе

14 апреля 2014 года

Elephant
17 апреля

«Слон» — лёгкое, запоминающееся и ненавязчивое название для такой же группы. Франсуа и Лиза встретились в 2009. Охваченные желанием творить, они создали свою группу, протоптали себе дорожку, а там их ждали слава и успех. Они уже успели снять 3 клипа, записать альбом и освоить почти все музыкальные инструменты, поэтому Франсуа принялся за чемодан, который он использует вместо ударных на концертах. Наверное, есть в этом что-то символичное, потому что ребята обожают путешествовать. Их музыка — это микс классики, джаза, фолка, джипси, рока и даже шансона, так что шанс того, что вам не понравится, близок к нулю. Поют, конечно, непонятно о чём, если вы не знаете французского, но очень мелодично и приятно.

Клуб TRUEMAN
Одесса, ул. Пушкинская, 75


Нервы
26 апреля

«Я живой» — так называется новый альбом украинской группы «Нервы». В одесском клубе Palladium Евгений Мильковский и компания представят свои новые песни. Музыканты играют вместе с весны 2011-го и уже успели стать лауреатами престижных премий (Russian Music Box, MTV Europe Music Awards, МУЗ-ТВ) и кумирами русских и украинских меломанов. Сами участники группы говорят, что нынешним концертным туром хотят подвести черту под своим творчеством и взять тайм-аут для поисков себя. Возможно, «Нервы» уже не будут прежними — поспешите попасть на столь знаковое событие в истории отечественного альтернативного рока.

Palladium
Одесса, Итальянский бульвар, 4


Международный день джаза
29 апреля

Музыкальная Одесса вот уже в который раз активно поддерживает инициативу ЮНЕСКО в праздновании Международного Дня Джаза. Ведь именно в этом городе зарождалось творчество Утёсова, справедливо названного основоположником отечественного джаза. И с тех пор джазовая жизнь в Одессе не прекращалась. В этом году в Филармонии ценители жанра смогут насладиться музыкой в исполнении турецкого гитариста Билана Кармана, который у себя на родине основал первую виртуальную гитарную академию, ученики которой могут обучаться игре на гитаре через интернет. По уже сложившейся традиции, Odessa JazzFest откроет публике молодых и пока неизвестных артистов. Помимо этого, организаторы готовят и другие сюрпризы для гостей. Так что можно не сомневаться, что Одесса «даст джазу».

Одесская Филармония
Одесса, ул. Бунина, 15


People Eat People
25 апреля
Big METAL cover show

Для тех, кто долго ждал грандиозного металл-шоу, донецкий коллектив с маргинальным названием People Eat People отыграет кавер-концерт в одесском клубе Cardan. Группа молодая, но амбициозная и стремительно набирает популярность. Даже претендует на создание нового отечественного металлического комьюнити, ласково называя и себя, и своих поклонников «пиплами». Восходящие звезды активно ведут диалог с поклонниками в соц. сетях и даже скромно продают футболки с собственными изображениями. Помимо исполнения песен популярных Slipknot, Limp Bizkit, System of a Down и Korn и др., на Big Metal Show музыканты представят свой сингл «The Silence». Такая вот металлическая солянка из классики жанра и новых героев украинского ню-металла.

Ночной клуб Cardan
Одесса, ул. Преображенская, 66


↑ Сейчас
Тем временем в Одессе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года