16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Дачный зоопарк: ТОП-5 креативных поделок из покрышек

14 июня 2014 года

Таких зверей в зоопарке не встретишь. А вот в детском саду или на дачном участке — запросто. Вдохновившись темой колесного номера, наши штатные ценители искусства отправились на поиски людей, которые никогда в жизни не прибегали к услугам ландшафтного дизайнера, потому что у них и так все хорошо. Что из этого получилось — читайте ниже.

1. Лебеди

Изящных лебедей из неизящных резиновых покрышек делают везде. И наш город не исключение. Это, пожалуй, самый тривиальный вариант декоративно-прикладного «покрышечного» искусства. Всего-то сделать пару надрезов, выгнуть лебедю шею и обозначить «клюв» каким-нибудь красным цветом. Парочку примеров можно увидеть по ул. Ушакова, напротив областного диагностического центра. Заодно и вдохновиться.


2. Гусеница

Чтобы сделать из покрышек гипертрофированную гусеницу с вылупившимися безумными глазами и удивленно-возмущенным выражением лица, много ума не надо. Только много покрышек. Можно хоть весь дачный огород гусеницей окружить — огурцы она не съест, а вот плохих людей отпугнет. Ещё бы тут не испугаться. «Усики» можно сделать из двух кусков шланга. «Зубы» — пара кирпичей, а для глаз можно пожертвовать колесами от садовой тележки.


3. Лягушка

Продолжает хит-парад скульптурных изощрений абстрактная зеленая лягушка. Таких можно встретить в каждом втором детском саду. Она как-то должна развивать фантазию ребенка. Но нам кажется, что, столкнувшись раз с этим странным существом, дитя рискует обозначить будущего себя как абстракциониста, символиста или модерн-художника, что грозит непредсказуемыми последствиями. С изготовлением лягушки особо не заморачивались: тракторное колесо, два колеса поменьше и пластиковые тазы.

4. Улитки

Коварные улитки. Коварство — вообще главная изюминка этой инсталляции. Сделать-то просто — отрезать и выгнуть. А вот правильно раскрасить — это уже посложнее задача. Но если постараться, то будет у вас в саду целых два миловидных моллюска, загадочно улыбающихся друг другу. Вот только внутри в глубине их панцирей всё равно останется пустота. Пустота и одиночество.


5. Зебра

Жили вы себе спокойно, ездили на дачу, овощи растили и шашлыки жарили. И тут вдруг оказывается, что посреди огорода торчит огромное бревно. Что делать? Взять покрышку, приставить рядом, прикопать и раскрасить в черно-белую полоску. Затем придумать условные глаза, уши и хвост. У зебр с маскировкой плохо, так что отныне гости будут вопрошать «А что это за бревно с покрышкой? А зачем его покрасили?», после чего понимающе протягивать «Ааа, ну да, точно!».


↑ Сейчас
Дачный зоопарк: ТОП-5 креативных поделок из покрышек
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года