16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Как часто Вы бываете в селе и что там делаете?

16 июля 2014 года

ИМХО: Как часто Вы бываете в селе и что там делаете?

Несмотря на очевидную пользу временной удаленности от города, многие горожане, почему-то, никогда не выбираются за его пределы. И зря! Мы нашли четырех людей, которые знают толк в сельском отдыхе, и пристали к ним с вопросом:

Как часто Вы бываете в селе и что там делаете?

Леонид Макаров

Кандидат с/х наук, ведущий научный сотрудник Института Орошаемого Земледелия, автор трёх монографий о выращивании зерновых культур на юге Украины

У меня в селе дача. А дача для меня — любимое хобби, наряду с рыбалкой. Провожу на ней практически всё свободное время с ранней весны и до поздней осени. Езжу туда и на машине, и на велосипеде. Из-за высоких цен на бензин всё чаще на велосипеде. В это есть свои плюсы — здоровее буду. Овощи-фрукты на рынке не покупаем, всё с дачного огорода. Да и закатка приятно радует зимой. Выращиваю практически всё: от картошки, огурцов, помидоров, до клубники, черешни, персиков, яблок. Экологически чистая продукция. Часто на даче собираемся на шашлычок с друзьями и близкими.

Александр Сенин

Музыкант, композитор-песенник

У нашей семьи есть дача за городом. Летом там чудесно. На участке растет тенистый фруктовый сад. Есть и небольшой огородик. На даче стоит домик с резным деревянным крылечком. Летом мы питаемся своими овощами и фруктами: клубникой, черешней, малиной, сливами, яблоками, грушами, свежими помидорами и огурцами. Ещё на даче мы много работаем и стараемся переделать всю работу побыстрее. После трудного дня отдых, который, кстати, сильно отличается от городского. Чистый воздух, симфония сотен видов птиц, прозрачное озеров, шашлыки и мой любимый скутер.

Елена Евсюкова

Коммерческий директор ЧП «Пiвдень риба»

Три года назад нам с мужем выпала возможность приобрести небольшой домик за городом, возле реки. Нельзя было упускать такой случай, так как у нас подрастает дочурка. Так мы и стали полноценными дачниками со всеми вытекающими последствиями. Мы полностью перестроили дом, привели участок в порядок. Теперь каждые летние выходные мы проводим на даче. Очень любим, когда к нам приезжают родители и друзья с детьми. Приятно наблюдать за резвящимися в реке или на лужайке детишками. Муж любит рыбачить. Карась, карп, щука и другая рыба — частые гости на нашем столе.

Игорь Черниченко

Кандидат с/х наук, ведущий сотрудник лаборатории биотехнологий картофеля УкрНИИОЗ

С детства завидовал людям, живущим в селе. Природа, свежий воздух, вот это всё. И вот — случилось. Нет, я не уехал жить в деревню, но зато связал свою жизнь с сельским хозяйством, с институтом. Все наши опыты по выращиванию семенного материала мы проводим в полях, под тёплым южным солнцем, под чистым украинским небом. Чем не село? Редко кому удаётся осуществить свою мечту: совместить работу, хобби, да ещё при этом быть полезным людям. Как говорится, три в одном.


↑ Сейчас
ИМХО: Как часто Вы бываете в селе и что там делаете?

Комментарии к статье

Есть недалеко от Херсона мое место отдыха, релаксации и подзарядки. Мне достаточно только оказаться на территории это волшебного места, и я уже оживаю. Я хожу босиком, кричу посреди бескрайних полей, купаюсь под луной и заряжаюсь бешеной энергией этого края. Не скажу где это, пусть каждый ищет свой уголочек рая на этой земле!
Лилия ФЕЯ Полозова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года