16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Какое место Херсона нужно увековечить на холсте?

15 августа 2014 года

ИМХО: Какое место Херсона нужно увековечить на холсте?

В Херсоне красоты хватает, но не вся она запечатлена на холсте. На всю и холстов не хватит, тут нужно выбирать. А как выбрать самые красивые места города? Мы обратились к художникам, которые видят всё немного иначе, нежели простые смертные, с вопросом:

Какое место Херсона нужно увековечить на холсте?

Вячеслав Мошницкий

художник

Нет определенного места, которое можно было бы выделить среди остальных. Мне интересны любые места и улицы Старого Херсона: от Элеватора до Забалки. Их живописность и красота обусловлена почти трёхсотлетней «выдержкой», которая придаёт уютным, некогда ухоженным заботливыми жителями, дворикам и скверам особый аромат.

Ксения Циголик

дизайнер интерьеров, художница

Еще в детстве во время походов в стомат. поликлинику в конце ул. Суворова, мой тогдашний зорко-художественный взгляд привлекало здание с молодой парой на крыше. Есть легенда: некогда жили-были влюбленные парень с девушкой. Она — дочь богатого купца, он — простой моряк. Отец, конечно же, был против их союза, но парня это не остановило и однажды он увез девушку с собой. Отцовская обида навела бурю и корабль потерпел крушение. Позже отец раскаялся и построил в честь пары красивейшее здание с фигурками на крыше.

Александр Степаненко

архитектор, художник

В Херсоне, как ни странно, сохранилось ещё много зданий и живописных мест, которые сами просятся на холст. Это и большая часть Суворовской, и порт с плавнями, набережная, наши храмы, музеи, гостиница «1 мая», музыкальная школа на ул.Кирова, шахматный клуб, да и много ещё старых улочек и двориков. Эта тема — главная в моем художественном творчестве.

Виталий Ракович

преподаватель изобразительного искусства, художник

В устье Днепра много привлекательных мест для тружеников кисти, не один поэт посвящал свои строки нашей славной реке. Небо, солнце, вода, плавни, утки, стрекозы, лодки с рыбаками, рыбаки с удочками, портовые панорамы. Всё дышит, живет и влюбляется. А без любви, как известно, искусства не бывает.


↑ Сейчас
ИМХО: Какое место Херсона нужно увековечить на холсте?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года