16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Когда сериалов мало

30 июня 2014 года

5 способов получить немного адреналина


1. Байдарки
Цена: 50 грн + 10 грн за переправу.
Детали: продолжительность — 2-3 часа, в наличии есть 15 байдарок, навыки не требуются.
Как это происходит: добровольцев собирают на набережной, садят в баркас, переправляют на базу, где разбивают по парам. Каждая пара получает байдарку, весла и персональные наставления по поводу того, что с этим всем делать. После байдарки спускаются на воду и все отправляются исследовать окрестности Днепра. До места сбора можно добираться на велосипеде, его без проблем переправят на базу. Проверено.
Контакты: 063-453-52-16

2. Парашют
Цена: 750 грн самостоятельно или 1800 с инструктором.
Детали: высота — 1000 метров при одиночном прыжке, 3000 метров — прыжке в связке с инструктором.
Как это происходит: потенциальные парашютисты собираются вместе и дружно едут в Скадовск. В Скадовске — инструктаж. Тех, кто не передумал, поднимают на самолете на нужную высоту и дерзко сбрасывают вниз. Система раскрытия парашюта имеет несколько страховочных деталей, так что удачное приземление гарантируется даже самым забывчивым скайдайверам.
Контакты: 096-272-80-40


3. Роуп-джампинг
Цена: 160 грн
Детали: предоплата — 40 грн, высота — 30-40 метров.
Как это происходит: охочим до адреналина придется добраться до Антоновского моста — активити проводят именно там. Людей сбрасывают в порядке живой очереди. Толпа провожает очередного экстремала покосившимися взглядами, а тот в ответ пугает толпу своим криком. В итоге все получают немного острых ощущений и остаются довольными. В стоимость входит фотосет.
Контакты: 095-199-00-93


4. Квадроциклы
Цена: 150 грн за один проезд трассы, 300 грн за 30 минут, 500 грн за 60 минут.
Детали: водительское удостоверение не требуется, а вот паспорт лучше бы взять с собой.
Как это происходит: покатушки проходят на внедорожной трассе в карьере. До места доставят, все покажут, расскажут и научат. В стоимость входит защитная экипировка, так что шанс вернуться домой целым и невредимым — весьма велик.
Контакты: 050-169-00-51


5. Страйкбол
Цена: 200 грн за игровой день, 30 грн со своим снаряжением.
Детали: количество прокатных мест — 20, на месте работает полевая кухня.
Как это происходит: вначале, естественно, сбор и переброс в место дислокации — каждый раз новое. Участникам раздают оружие (модели AUG, HK MP5, M16, M60, P90 и AK-47), патроны (500 штук), защитную экипировку. Затем наливают чая или кофе, попутно проводят инструктаж. Игроки делятся на команды, обсуждают тактики и стратегии и принимаются убивать друг друга, но не по-настоящему, а пластиковыми шариками. При этом, модели оружия выглядят в точности как оригиналы и даже имеют аутентичный вес. За 25 грн можно докупить ещё 500 патронов, а за 15 грн — пару гранат.
Контакты: 095-199-00-93


6. Кайт-серфинг
Цена: 500 грн — прокат, 400 у.е. — обучающий курс
Детали: школа кайт-серфинга находится в Скадовске и в первую очередь оказывает услуги обучения, поэтому прокат оборудования возможен только в том случае, если оно не задействовано в обучении
Как это происходит: ученикам объясняют матчасть, теорию ветрового окна, отрабатывают навыки управления кайтом, движение по воде без доски, контроль скорости и технику безопасности. Затем отрабатывают всё на практике и закрепляют знания. После курса кайт-серферы не только не боятся ветра, но и искренне радуются ему, в отличие от обычных, непросвещенных отдыхающих.
Контакты: 067-181-50-90


7. Вейкбординг
Цена: бесплатно, но со своим снаряжением.
Детали: если своего снаряжения нет, можно попробовать одолжить у участников группы.
Как это происходит: экстремалы из Голой Пристани создали специальную группу по интересам, где собирают всех неравнодушных к вейкбордингу — виду спорта, который сочетает в себе воднолыжный слалом, акробатику и прыжки. На одном конце веревки лодка, на другом — человек на доске. И все это быстро передвигается. Участники группы делятся новостями, советуются, вместе выбирают места для катания, ищут лодки и доски. Влиться в тусовку можно запросто, новичков здесь в шею не гонят.
Контакты: http://vk.com/club43649660


8. Дайвинг
Цена: обучение с получением сертификата — $400, без сертификата — $300
Детали: услуги проката, к сожалению, не предоставляются, но на время обучения клиента снабдят необходимой экипировкой.
Как это происходит: дайвингом и всем, что с ним связано, в Херсоне занимается магазин-клуб «Подводный мир». За умеренную плату они готовы предоставить инструктора, который разработает индивидуальную программу тренировок с учетом времени и способностей ученика. После освоения учеником основ, инструктор посоветует чего купить, на что обратить внимание и каких избежать ошибок.
Контакты: 050-543-61-18


↑ Сейчас
Когда сериалов мало
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года