16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Мельпомена Таврии. День 4.

23 мая 2014 года

В 10:00 гости и участники фестиваля отправятся на пешую экскурсию по городу.

В 16:00 начнет работу Green-зона, где пройдет читка пьесы современного белорусского драматурга Андрея Курейчика.

В 18:00 на большой сцене гости из Коломыи покажут спектакль «Земля».

В семье Федорчуков страшное горе: брат убивает брата ... Земля, которая была предметом гордости хозяина Ивоники, добывалась его кровью и потом, тяжелой и изнурительной работой, считалась даром небес - стала небесной карой ... За что? .. Почему?

Понаблюдать за «Блуждающими звездами» в исполнении Татьяны Хазановской можно в 21:00 в театре-кафе — моноспектакль приехал к нам Израиля.

Идти на моноспектакль «Блуждающие звезды» — что приедет к нам из Израиля — ради красивой истории с хэппи-эндом не стоит. Шалом-Алейхем, по чьему произведению он поставлен, мастерски использует тонкий национальный юмор, сравнения, пословицы и даже анекдоты, но все же роман — не комедия. Исполняемый всего одним человеком — актрисой Татьяной Хазановской — он показывает историю мужчины и женщины, которые сбежали с еврейским театром, чтобы быть вместе, но не смогли: они стали знаменитыми артистами, но каждый в своем городе. Пара не виделась много лет, но однажды встреча произошла. Картина погрузит вас в свой мир всего на один час двадцать пять минут, но за это время заставит задуматься над вопросом, все чаще возникающим перед современным человеком: любовь, семья, душевные вечера или успех и богатство, признание и бурные аплодисменты? Может, и вы найдете там ответ?

В 21:00 в подвале (!) театра CTB Teatro de Braga из Португалии покажут зрителям «Рисунок Пикассо».

Оккупированный немцами Париж, гестапо хочет получить произведения Пикассо для своего «Вернисажа». Пикассо попадает в бункер и знакомится с привлекательной блондинкой, что находится там с секретной миссией: доказать подлинность хотя бы одного из трех автопортретов художника. После страстной словесной перепалки между художником и агентом, Пикассо допускает, что это могут быть три проекта из разных периодов его жизни. Счастливая от успешно выполненной миссии, Фройляйн Фикер из любопытства приглашает художника на выставку. Пикассо начинает задавать вопросы о месте проведения выставки, но уклончивые ответы помогают понять, куда на самом деле отправятся его работы — сгорит как «дегенеративное искусство». Пикассо отрицает подлинность рисунков, подкрепляя это аргументами, отчего заставляет блондинку сомневаться. Напряженная словесная борьба, в которой уже непонятно, решается ли вопрос подлинности картин или речь уже мужчине и женщине, поглощенных страстью?

База зеленого туризма «Чумацька криниця» тоже принимает участие в фестивале — в 21:00 херсонцы покажут гостям спектакль «Понтий Пилат».

С первых минут зрители в зале погружаются в атмосферу философских размышлений о смысле жизни и её ценности. Прокуратор Иудеи — могущественный человек, в руках которого сосредоточена вся полнота власти. Он вершит судьбы людей, принимает решение о том, кому даровать жизнь, а кого его лишить. И все идет по его плану до тех пор, пока перед ним не появляется осужденный бродячий философ Иешуа Га-Ноцри. Между ними завязывается разговор. Разговор, который заставляет вершителя судеб пересмотреть свою философию жизни. Возможно, представление «Понтий Пилат» поставит и перед вами некоторые вопросы?

Источники: http://teatr.kolomyya.org/, http://teatrkulisha.org/


↑ Сейчас
Мельпомена Таврии. День 4.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года