16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Мельпомена Таврии. День 6.

23 мая 2014 года

Утро для гостей и участников фестиваля начнется в 10:00 с пешей экскурсии по Херсону.

В 16:00 в Green-зоне будет читка пьесы современного украинского драматурга Татьяны Иващенко.

В 18:00 на большой сцене о «Загадочных вариациях» расскажут киевляне.

Киевский академический молодежный театр привезет на «Мельпомену Таврии» свой спектакль-диалог. Известный писатель уже 15 лет живет на необитаемом острове, ни с кем не контактирует — что уж там с прессой. И вдруг ему на голову сваливается журналист из провинциального городка, который твердо уверен, что главное произведение писателя, на самом деле — автобиографичное. Почему писатель решился говорить с журналистом на тему, которую обсуждать, казалось бы, не хочет? Во что выльется этот разговор? Какие детали откроются? Киевляне обещают держать зрителя в эмоциональном тонусе вплоть до самой развязки. Никогда ведь не знаешь, какими чудными могут быть вариации происходящего.

Потом, если хочется посмотреть на флешмоб с участием вокалистов театра — следует оказаться рядом с балконом школы №16, там пройдет выступление ко Дню миротворца ООН в 19:00.

Днепродзержинский театр им. Леси Украинки покажет в 21:00 в театре под крышей «Билокси-блюз».

История о том, как подопечные сержанта Туми проходят суровую школу выживания и проверки на лучшее и худшее, что есть в человеке. Учатся любить и ненавидеть, делать выбор между честью и бесчестием, дружбой и предательством, жизнью и смертью. Спектакль включает в себя вопросы и темы вечно волнующие человечество. Как сохранить свободу личности в условиях тотальной и агрессивной несвободы? В постановке воплощен сложный образ старого служаки. Две стороны служивого совершенно разные по своей сути. Минимум декораций, что точно передает армейский образ.

База зеленого туризма «Чумацька криниця» тоже принимает участие в фестивале — в 21:00 херсонцы покажут гостям спектакль «Понтий Пилат».

С первых минут зрители в зале погружаются в атмосферу философских размышлений о смысле жизни и её ценности. Прокуратор Иудеи — могущественный человек, в руках которого сосредоточена вся полнота власти. Он вершит судьбы людей, принимает решение о том, кому даровать жизнь, а кого его лишить. И все идет по его плану до тех пор, пока перед ним не появляется осужденный бродячий философ Иешуа Га-Ноцри. Между ними завязывается разговор. Разговор, который заставляет вершителя судеб пересмотреть свою философию жизни. Возможно, представление «Понтий Пилат» поставит и перед вами некоторые вопросы?

Источники: http://dndz.com.ua/, http://teatrkulisha.org/


↑ Сейчас
Мельпомена Таврии. День 6.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года