16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Мельпомена Таврии. День 8.

23 мая 2014 года

В 14:00 в ТРЦ «Фабрика» вновь выступит оркестр театра им. Кулиша.

В 16:00 своими глазами можно увидеть выставку, посвященную дню работников издательств, полиграфии и книгораспространения Украины, что пройдет в фойе театра.

Последним спектаклем фестиваля будет «Стеклянный зверинец»Киевского драматического театра имени Ивана Франка, который можно увидеть в 18:00 на большой сцене.

Пьеса «Стеклянный зверинец» Теннесси Уильямса, классика американской драматургии (1911-1983 гг ), написанная автором в 1944 г., в этом же году начала свое триумфальное шествие по сценам театров мира, была удостоена премии нью-йоркских театральных критиков как лучшая пьеса сезона. Не один год была главным хитом Бродвея.
История семьи Вингфилд, которую рассказывает автор, является своеобразным отражением жизни самого драматурга: его вечное желание перемен, поиски своего места в этом мире и, главное, практически пронизывает все его произведения, — желание быть понятым и счастливым.
Действие происходит в более чем скромной квартире семьи Вингфилд. Здесь обитают Аманда — мать — эксцентричная, ярко женская, но в определенной степени истерическая особа, которая любой ценой стремится устроить счастье своим детям, отчаянно цепляясь за призрачное, красивое прошлое. Однако все её попытки быть услышанной — бесполезны. Её сын Том вынужден зарабатывать деньги в обувном магазине, хотя мечтает о писательской карьере. Но самая большая её боль — это дочь Лаура, которая, в детстве получив травму, осталась хромой, отсюда — замкнутость и комплексы. Мать уговаривает Тома пригласить в гости коллегу из магазина Джима. Эта идея для Аманды превращается в идею-фикс. Она уверена: с появлением Джима мир изменится коренным и в конце концов судьба улыбнется им всем. Лаура узнает в Джиму свою первую любовь ...

В 20:00 пройдет торжественное закрытие фестиваля на Площади Героев Сталинграда.

И в 22:00 XVI Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии» закончится праздничным салютом.

Источники: http://www.parter.ua/


↑ Сейчас
Мельпомена Таврии. День 8.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года