Херсон

Хип-хоп для детей от 6 до 14 лет

Мегаполис

студия танца

Спортивные танцы

Подробное описание

Хип-хоп – энергичный современный танец. Это не просто танцевальное направление, это серьезное музыкальное движение, культура, рожденная на улицах больших городов.

Специфика танца – раскачивающиеся, мягкие движения на полусогнутых ногах с полусогнутым корпусом, расслабленность мышц. В основе техники – особые прыжки и повороты, акцентированные движения головы, рук и ног. В едином рисунке прекрасно совмещаются элементы из стрит-джаза, хауса, диско, техно, электрик-буги, локинга, поппинга, тектоника.

Форма одежды – свободная, спортивная форма. Чистая сменная обувь – кроссовки, кеды.

Танцы развивают способности детей к импровизации, способствуют развитию фантазии. Занятия танцами раскрывают характер ребёнка, его индивидуальности, развивают его положительные качества: трудолюбие, целеустремлённость, организованность. Дети становятся менее скованными, более раскрепощёнными, общительными и открытыми. А значит, во взрослую, сознательную жизнь, они войдут полноценными людьми, без лишних блоков, негатива и комплексов.

Дети-танцоры — это собранные, целеустремленные, здоровые личности, у которых нет времени на праздное шатание по улицам, ведь все свободное время они посвящают танцам.

Уважаемые родители, давайте вместе подарим нашим маленьким «цветочкам жизни» радость движения, общения, обогатим их внутренний мир и поможем познать себя.

Комментарии